Блог

7 Основных советов по уходу за полостью рта после операции по имплантации зубов

7 Основных советов по уходу за полостью рта после операции по имплантации зубов
Установка любых зубных имплантатов хирургическим путем вживления в кость челюсти — это первый шаг к восстановлению улыбки после потери зуба. Чтобы ваши имплантаты заживали правильно и прослужили  долгое время, вам нужно соблюдать определенные меры по гигиене полости рта и осторожность в течение нескольких дней после процедуры. Вот семь простых советов по уходу за полостью рта после установки зубных имплантатов в Санкт-Петербурге.
  1. Сдерживайте кровотечение
Из места имплантации может продолжаться кровотечение в течение 72 часов после операции. Чтобы уменьшить кровотечение, плотно прикусите марлевую салфетку, меняя марлю примерно каждый час. Как вариант, можно прикусить поврежденным местом влажный пакетик черного чая. Это способствует образованию тромба над участком.
  1. Уменьшить отек
На следующий день после процедуры на этой области может появиться опухоль, отек или синяк. Если вас это беспокоит, подносите к лицу пакет со льдом, завернутый в полотенце, на 10 минут за раз. Сон на высоких подушках также может уменьшить отек.
  1. Управляйте болевыми ощущениями и дискомфортом
Если вам прописали обезболивающее, прием первой дозы до того, как действие анестезии полностью прекратится, может уменьшить боль. Если рецепт вам не выписали, то для облегчения боли и дискомфорта часто бывает достаточно приема безрецептурного болеутоляющего, согласно инструкции по его применению и в соответствии с указаниями.
  1. Много отдыхайте.
Многие пациенты могут вернуться к работе через день или два, но вам следует избегать физических нагрузок в течение следующей недели. Если ваша работа требует значительных физических нагрузок, постарайтесь взять несколько выходных. Кроме того, старайтесь спать не менее восьми часов в сутки. Большая часть процесса заживления происходит, пока вы спите!
  1. Следите за гигиеной полости рта.
Отсутствие чистоты во рту может вызвать инфекцию, которая является основной причиной отказа имплантата. Чистите щеткой и нитью как обычно, но избегайте места имплантата. В течение первой недели полощите рот раствором соленой воды после каждого приема пищи, чтобы удалить излишки пищи.
  1. Следите за тем, что вы едите.
Во время заживления пережевывайте пищу противоположной стороной места установки импланта. Избегайте горячей, острой пищи или напитков. Нельзя употреблять напитки и крем супы через соломинку, так как это может выбить сгусток крови и вызвать серьезную боль.
  1. Избегайте алкоголя и табака.
Курение и употребление алкоголя могут препятствовать процессу заживления. Целесообразно избегать курения в течение как минимум двух месяцев после операции. Подождите как минимум 72 часа, прежде чем употреблять алкоголь. Следуя этим советам после операции по имплантации зубов, вы можете значительно увеличивать шансы на правильную работу ваших имплантатов в долгосрочной перспективе. У вас будет привлекательная, восстановленная улыбка, которой вы будете гордиться.

Оставьте заявку, наш администратор свяжется с Вами в течении часа

Главная
Spadent - Стоматологическая клиника